Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 февраля 2016 года Котельничский инспекторский участок - лучшее подразделение ГИМС по итогам работы в 2015 году

Сегодня на коллегии Главного управления МЧС сотрудники ГИМС Кировской области отчитались о своей работе по обеспечению безопасности людей на водных объектах в 2015 году. Кроме того, были поставлены задачи на текущий год.

С основным докладом выступил начальник отдела безопасности на водных объектах Евгений Злобин. Он отметил, что всего в 2015 году в Кировской области было зарегистрировано 43 происшествия на водных объектах, погибло 46 человек, в том числе - 5 детей.

По-прежнему основными причинами гибели людей на водоёмах за последние 5 лет являются: неосторожное поведение на воде в состоянии алкогольного опьянения, купание в необорудованном месте и ненадлежащий контроль за детьми со стороны взрослых.

На учете в инспекции состоит 10790 маломерных судов, в том числе: катеров - 68, моторных лодок – 7004, гребных лодок – 3663, гидроциклов – 14 и других маломерных судов - 41. В течение прошлого года сотрудники ГИМС выполнили 990 рейдов и патрулирований. Кроме того, ГИМС контролирует 7 баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, более 30 пляжей и порядка 10 ледовых переправ на водоёмах области. По всем выявленным правонарушениям были приняты соответствующие административные меры, нарушители привлечены к ответственности.

В рамках профилактической работы инспекторы принимали участие в проведении Дней МЧС в детских оздоровительных лагерях, обеспечивали безопасность во время проведения крещенских купаний, Великорецкого крестного хода, фестиваля авторской песни "Гринландия", байдарочного перехода школьников г. Москвы по рекам северной части Кировской области, проводят мастер-классы, где обучают детей правилам безопасного поведения на воде.

Как результат, спланированная профилактическая работа позволила не допустить превышения количества происшествий и гибели людей на водоёмах Кировской области.

По итогам деятельности лучшим инспекторским подразделением признан Котельничский участок ГИМС (руководитель - Александр Кротких).

В 2015 году автопарк инспекции по маломерным судам пополнился 2 единицами техники. Это автомобили УАЗ "Патриот", ключи от которых во время визита в Киров вручил заместитель главы МЧС России Сергей Воронов. Кстати, один из новых автомобилей как раз был передан в Котельнич.

При постановке задач на 2016 год начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв призвал инспекторов ГИМС в первую очередь активизировать профилактическую работу с населением и совершенствовать взаимодействие с муниципальными образованиями.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости