Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 февраля 2016 года Утро дежурных служб

Ежедневно перед началом рабочего дня в Главном управлении МЧС России по Астраханской области проходит видеоконференция с органами управления территориальных и функциональных подсистем РСЧС Астраханской области. Цель одна - обеспечить нормальную жизнедеятельность населения нашего города, а в случае возникновения любого происшествия координировать действия по ликвидации.

На связи с Главным управлением дежурные всех органов управления: Роспотребнадзора, Минздрава, Министерства экономического развития, Служба природопользования, УМВД России по Астраханской области, ОАО «Астраханьэнерго», Министерства ЖКХ, Астраханский территориальный центр медицин и катастроф. В режиме реального времени они докладывают оперативную обстановку за сутки. Если имеются проблемы, то они решаются незамедлительно и коллегиально.

Селектор проводится под руководством начальника Главного управления МЧС России по Астраханской области Евстафьева Игоря Юрьевича и Заместителя председателя Правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Яковлева Виктора Александровича.

Система «112» в Астраханской области стремительно развивается. Если в 2013 году к видеоконференции было подключено 20 абонентов, то в 2016 году подключено уже 48. В видеоконференции принимают участия все дежурные и оперативные службы районов области.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 17:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости