Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 февраля 2016 года В Кемском районе проведен рейд по акватории Белого моря

5 февраля старший государственный инспектор Группы патрульной службы №2 принимал участие в совместном рейде по акватории Белого моря на территории Беломорского и Кемского районов с личным составом Пограничного поста в г.Беломорске в Службе г.Архангельска ПУ ФСБ России по Западному арктическому району.

Личный состав Пограничного поста проводил мероприятия по контролю за состоянием биоресурсов Белого моря, а инспекторы ГИМС проводили мониторинг ледовой обстановки и осуществляли профилактическую работу по обеспечению безопасного нахождения граждан на водоемах.

К сожалению, во время проведения рейда были выявлены случаи нарушения постановления о запрете выезда на лед. Сотрудники ГИМС провели беседы с рыбаками-любителями, находившимися на льду на своих транспортных средствах, о недопустимости подобного поведения. Нарушителям разъяснили, что в соответствии с постановлениями о запрете выезда на лед, выезд на лед на транспортных средствах разрешен только в местах оборудованных ледовых переправ. Инспектора ГИМС постарались объяснить рыбакам высокую степень риска, которым они подвергают свою жизнь и жизнь своих близких, нарушая постановления.

После проведения беседы инспекторы ГИМС вручали рыбакам-любителям памятки на тему: «Безопасное нахождение на водоёмах в зимний период».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости