Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 февраля 2016 года В новое пожарное депо Серпуховского района Подмосковья приобретут автолестницу АЛ-50

В новое пожарное депо Серпуховского района Подмосковья приобретут автолестницу АЛ-50.Такое решение было принято на совещании в администрации района, где начальник 29-го отряда ФПС по Московской области Эдуард Соломатин и глава города Серпухов Дмитрий Жариков обсудили вопрос об открытии депо в микрорайоне Ивановские Дворики.

Сегодня противопожарную защиту города Серпухов обеспечивают три пожарно-спасательные части. В их боевом расчете находятся пять автоцистерн и одна автолестница. Время приезда расчетов в микрорайон Ивановские Дворики составляет около 10 минут, а для спасения людей при пожаре дорога каждая секунда. Новое депо и специализированная автолестница позволят сократить время прибытия пожарных расчетов на тушение и минимизировать последствия возгораний. Также на совещании была отмечена положительная динамика в работе районных сотрудников МЧС России.

- В прошлом году подразделения Серпуховского пожарно-спасательного гарнизона совершили 1610 выездов на тушение возгораний. Слаженные действия пожарных и спасателей позволили предотвратить тяжёлые последствия от пожаров. Основная приоритетная задача, которую мы ставим перед собой в новом 2016 году - сокращение времени реагирования подразделений на пожары и ЧС, - рассказал Эдуард Соломатин.

Отметили на встрече и профилактическую работу Серпуховского пожарно-спасательного гарнизона. Так в 2015 году были проведены совместные мероприятия сотрудников МЧС России с членами добровольной пожарной дружины. Их пропагандистская работа в области пожарной безопасности была признана лучшей в Подмосковье. А в декабре прошлого года на базе Всероссийского добровольного пожарного общества был открыт музей пожарного дела, при котором оборудован учебный класс по обучению и подготовке пожарных дружин и проведению занятий по пожарно-техническому минимуму. За два месяца музей посетили уже более 500 человек.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости