Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 февраля 2016 года Мир пожарной безопасности глазами детей

В Смоленской области стартует конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», организованный Смоленским областным отделением ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по Смоленской области и департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи.

Главная цель мероприятия формирование гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, культуры безопасности жизнедеятельности, творчества и молодежной политики в сфере пожарной безопасности.

Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 6 до 18 лет, в порядке исключения могут принимать участие дети младше 6 лет.

Пройдет ежегодный конкурс в два этапа: муниципальный - «Спасем мир от пожаров» и областной - «Неопалимая Купина».

На конкурс принимаются творческие работы в следующих номинациях:

- художественно-изобразительное творчество: рисунок, плакат, стенгазета, противопожарный уголок, эмблемы ДЮП, МЧС, ГПС, ВДПО; книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания

- декоративно-прикладное творчество: работы традиционных народных ремесел и декоративно-прикладного искусства: сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, папье-маше, декупаж, тестопластика, пластилинография и др.

- технические виды творчества: работы предполагают: моделирование, конструирование, макеты, проекты, технические приборы, настольные и компьютерные игры, кино-видео-аудио-продукция, головоломки, кроссворды и т.п.

Тематика работ, представляемых на Конкурс:

- предупреждение пожаров и шалости детей с огнем;

- действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям;

- работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, работников ВДПО, дружин юных пожарных, занятия пожарно-спасательным спортом;

- пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары;

- современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития;

- нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров;

- реклама и юмор в пожарном и спасательном деле;

- деятельность пожарно-спасательных служб, а также другие направления борьбы с пожарами, спасания людей (детей) и материальных ценностей.

Работы могут выполняться в любом жанре и стиле, с использованием различных материалов (карандаш, пастель, акварель, гуашь, декоративные материалы), могут сопровождаться стихами, пословицами и т.п.

Работы представляются в срок до 1 апреля 2016 года по адресу:

214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а (Смоленское областное отделение ВДПО).

Телефон для справок: 31-34-95, 31-30-65. Положение о конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» представлено ниже.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости