Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 февраля 2016 года Брифинг по сейсмособытию в Курагинском районе края

Сегодня, 10 февраля 2016 года в 14:29 по местному времени в Курагинском районе края было зарегистрировано сейсмособыитие магнитудой 4,3. Как рассказал директор Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья Павел Викторович Солдатов, в ближайшем населенном пункте, расположенном в 32 км. от эпицентра, землетрясение ощущалось на 4 балла, а до Минусинска дошло около 2 баллов. В городе Красноярске точки не ощущались.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Василий Викторович Кретинин пояснил, что в результате сейсмособытия разрушений на территории края выявлено не было.

Василий Викторович Кретинин отметил, что в связи с сейсмическими событиями в Курагинском районе, на особый контроль будут взяты оба лавиноопасных участка Красноярского края – это дорога между населенными пунктами Курагино и Черемшанка, а также участок федеральной трассы М-54 в Ермаковском районе. Здесь в последние дни идет снег, поэтому не исключено, что сейсмособытие спровоцирует сход снежных лавин.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости