Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 февраля 2016 года Благодарность за спасение от огня

В адрес Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл поступила благодарность от хозяев одной из квартир дома, расположенного в г. Йошкар-Оле на ул. Березово, в котором в ночь с 7 на 8 февраля произошел пожар.

Владельцы дома отмечают героизм, проявленное человеческое отношение и профессионализм пожарного ПСЧ-6 Андрея Королева и выражают ему благодарность за спасение семьи от огня.

Напомним обстоятельства произошедшего.

Андрей Королев, пожарный ПСЧ-6 ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл», в свободное от несения службы время по счастливой случайности оказался рядом с местом происшествия. Андрей рассказывает:

«Около 23.50 я проходил мимо частного сектора. В окне нежилой квартиры одноэтажного дома заметил блики света, когда подошел ближе понял, что начался пожар. Сразу же позвонил в пожарно-спасательную службу и начал стучать в дверь соседней квартиры, чтобы разбудить жильцов. Дверь открыла женщина, я сообщил, что в доме пожар и срочно нужно выйти на улицу, помог собрать вещи и документы. Семья из 5 человек, в том числе двое детей, благополучно покинула помещение. Затем я попытался потушить огонь самостоятельно, при помощи огнетушителя, который находился в жилой квартире, но огонь стремительно распространялся. Когда прибыли пожарные расчеты, начал помогать коллегам прокладывать рукавную линию и готовить к работе пожарные гидранты».

В результате пожара огнем серьезно поврежден дом и имущество, сгорела крыша. Благодаря своевременно предпринятым действиям пожарного ПСЧ-6 Андрея Королева на пожаре никто не пострадал.

Точная причина возникновения возгорания устанавливается. По предварительным данным пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем или поджога. Как сообщили сотрудники отдела надзорной деятельности г. Йошкар-Олы, квартира, в которой находился очаг возгорания, не эксплуатировалась, газ и электричество отсутствовали.

Отметим, что Андрей Королев работает в пожарной охране 1,5 года. За это время успел полюбить свою работу, ведь, как он сам говорит, помогать людям – это всегда хорошее дело. Андрей - любящий и заботливый муж и отец троих детей. Большую поддержку во всем он получает от своей семьи.

В настоящее время руководством Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл решается вопрос о поощрении Андрея Королева.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости