Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 февраля 2016 года Главная задача сотрудников МЧС - воспитать в сознании детей ответственность за безопасное поведение

В специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида, которая расположена в селе Хуса-Кардоник, состоялась выставка по итогам конкурса детских рисунков «Я бы в пожарные пошел». Посмотреть на работы ребят и еще раз напомнить о правилах пожарной безопасности приехали сотрудники отделения надзорной деятельности по Зеленчукскому району.

Гости посмотрели творческие работы учеников и убедились, что к заданию дети подошли ответственно – все работы были выполнены с большим старанием и усердием. Каждый ребенок, рисуя пожарного или спасателя, старался показать, каким он видит настоящего героя. Дети прониклись тематикой, и конкурс позволил им больше узнать о пожарной безопасности.

В свою очередь начальник отделения надзорной деятельности по Зеленчукскому району Александр Чернокозов подробно рассказал ребятам, как следует вести себя, чтобы "огненная стихия"обходила стороной. Беседа проходила в доступной для детей форме. Ученики с интересом слушали рассказ о пожарной охране Карачаево-Черкесской Республики, а затем отвечали на вопросы противопожарной викторины. Мальчишкам и девчонкам рассказали и о боевой одежде пожарного, а также для чего предназначены пожарный рукав, пожарный ствол и другое пожарное оборудование.

- Главная задача сотрудников МЧС и педагогов в подобных мероприятиях - воспитать в сознании детей ответственность за безопасное поведение в повседневной жизни, - рассказал Александр Чернокозов.

Кроме того, представитель Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике отметил, что сотрудники МЧС всегда готовы оказать любую методическую помощь педагогическому коллективу – от консультаций и советов, до организации практических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 12:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости