Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 февраля 2016 года Дошколята из села Кетово освоили игру по пожарной безопасности

Интересно и познавательно прошло занятие в старшей группе детского сада № 3 с. Кетово. Вниманию дошколят работники пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района представили игру по правилам пожарной безопасности «Учимся, играя».

Игра проходила по станциям: на первой «Конструкторское бюро» дошколята собирали из конструктора пожарный автомобиль с огнеборцем, на второй - «Твоя профессия», из всех представленных предметов, им необходимо было выбрать только те, которые нужны для работы пожарному-спасателю (боевку, рукава, лестницу и др.); на третьей станции - «Спецтранспорт» ребята раскрашивали пожарные автомобили в цвета, которые соответствуют автомобилям-борцам с огнем. На четвертой станции «Мозайка», мальчишки и девчонки собирали пазл на пожарную тематику.

Заключительная станция называлась «Юный спасатель». Если предыдущие станции носили развлекательный характер, то «Юный спасатель», конкретно требовал от детсадовцев знаний в области пожарной безопасности и явился самым сложным в данной игре этапом. Инспектор по основной деятельности Елена Трофимова задавала малышам сложные тематические вопросы, например, почему нельзя детям зажигать газ, что может произойти в результате нарушений правил пожарной безопасности, как себя вести в случае возникновения пожара в доме и какие данные нужно сообщить диспетчеру, чтобы пожарные-спасатели приехали вовремя и оказали помощь.

Детсадовцы отвечали твердо и четко, очень серьезно подойдя к выбору ответа на вопросы инспектора, если кто-то из игроков сомневался в своем ответе, то на выручку ему приходил одногруппник. В завершении занятия Елена Валерьевна похвалила ребят за участие в игре, за хорошие знания и вручила всем поощрительные призы в виде тематических календарей МЧС России.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости