Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 февраля 2016 года Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность соревнований по зимней рыбалке

В целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации спортивного и любительского рыболовства на базе отдыха «Связист» прошли соревнования по зимней рыбалке. Безопасность отдыхающих во время мероприятия обеспечили инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области и спасатели водно-спасательной станции Белгорода.

Спортивное мероприятие, организованное Белгородским филиалом ПАО «Ростелеком» совместно с Федерацией рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области, включало в себя ежегодный турнир по зимней рыбалке среди сотрудников компании и членов их семей, игровую программу для гостей и болельщиков, угощение полевой кашей, пирогами и душистым чаем.

В турнире по зимней рыбалке приняли участие 36 рыбаков. Перед тем, как участники вышли на лед, инспекторы ГИМС Сергей Лазарев и Алексей Пантелеев напомнили им основные правила безопасного нахождения на водоемах в период ледостава. Они обратили внимание рыбаков на то, что перед выходом на лед необходимо всегда обеспечивать свою безопасность и иметь средства спасения.

После того, как главный судья соревнований дал команду «Старт», рыбаки приступили к ловле. Инспекторы ГИМС во время соревнований проводили беседу с участниками и раздавали памятки-листовки с правилами безопасности.

Прошедшие соревнования подарили их участникам множество положительных эмоций и, главное, как отмечают сотрудники МЧС, прошли без происшествий.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости