Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 февраля 2016 года Как рыбки наловить, и под лед не провалиться

Сотрудники МЧС г.Режа предупредили рыбаков об опасности зимней рыбалки вблизи Режевской плотины. С любителями экстремальной ловли рыбы был проведен инструктаж и вручены памятки.

С целью профилактики несчастных случаев на водоемах сотрудники МЧС г.Режа регулярно проводят профилактические беседы с рыбаками и не только…

В очередной раз направились на излюбленное место рыбаков – на городской пруд. По их словам, рыбалка на этом месте не была бы так опасна, если бы любители подледной рыбалки не стремились за большим уловом на опасную территорию - Режевскую плотину. «Вблизи Режевской плотины лед тоньше, чем на середине пруда и находиться вблизи плотины опасно, как рыбакам, так и прохожим. Есть большая вероятность провалиться под лед. Никакая рыба не стоит вашей жизни», - обращался к рыбакам и проходящим мимо лыжникам заместитель начальника 223-й пожарно – спасательной части Денис Крякунов.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности Ксения Глотова вручала всем памятки с важной информацией: как помочь самому себе и человеку, провалившемуся под лед, как оказать первую медпомощь при переохлаждении, по каким номерам вызывать экстренные службы.

Сотрудники МЧС надеются, что после профилактических бесед, отчаянных людей, рискующих жизнью, станет намного меньше.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости