Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 февраля 2016 года Детская безопасность на первом месте!

С целью недопущения несчастных случаев и гибели людей на водоемах инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми активно ведут агитационно-профилактическую работу по правилам безопасности на водоемах в школах республики.

О том, что лед водоемов представляет серьезную угрозу жизни, сотрудники МЧС рассказали учащимся начальных классов Кадетской школы и школы №3 города Сосногорска.

Во время беседы ребята узнали, что происшествий на водоемах в зимний период можно избежать, если соблюдать меры безопасности. Инспекторы ГИМС напомнили школьникам, что реку с одного берега на другой можно переходить только по специально оборудованным ледовым переправам. Объяснили ученикам и как отличить прочный лед, и какие места на льду особенно опасны.

Школьники выяснили, что делать, если сам стал жертвой водной стихии и как быть, если требуется помощь человеку, оказавшемуся в ледяной воде, а также по какому номеру взывать спасателей.

Дети внимательно слушали и задавали вопросы сотрудникам ГИМС, а после теоретической части занятия вместе с инспекторами по маломерным судам посмотрели обучающий фильм по оказанию помощи пострадавшему на воде и методах самоспасения.

«Подобные уроки позволяют расширить знания о правилах безопасности и обучить школьников грамотному поведению, мы надеемся, наши занятия не пройдут даром и помогут ребятам избежать чрезвычайных ситуаций на водных объектах», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Сосногорского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Максим Самойлов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости