Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 февраля 2016 года «Мы служим России и Удмуртии»

В с.Малая Пурга в здании районной библиотеки состоялась презентация юбилейного издания Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике «Служим России и Удмуртии»,посвященное 25-летию МЧС России, людям отважной профессии, готовым каждое мгновение противопоставить мужество и профессионализм гибельной стихии. Юбилейное издание знакомит с основными этапами развития и важными событиями пожарно-спасательной службы за 25-летнюю историю МЧС России:нормативно-творческой деятельностью, официальными мероприятиями, ликвидацией крупных пожаров и последствий чрезвычайных ситуаций. Многие сотрудники и ветераны Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике за отвагу и мужество, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, удостоены государственных наград. Им посвящен отдельный раздел книги – «Признание Родины».

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин, Глава администрации муниципального образования «Малопургинский район» Светлана Колодкина, Почетный гражданин Удмуртской Республики Валентин Тубылов, представители районной библиотеки, учащиеся старших классов Малопургинской средней общеобразовательной школы, личный состав ПЧ-37,жители села Малая Пурга и Малопургинского района.

Выступая перед земляками, генерал – майор Петр Фомин отметил, что книга «Служим России и Удмуртии» - уже четвертое историко – документальное издание Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике с 2008 года. В юбилейном издании подвиги пожарных – спасателей республики за 25-летнюю историюпредставлены объемно, системно, через документы и реликвии, которыетеперь стали достоянием жителей Удмуртии. В разделе «Признание Родины» каждый из документов – краткое описание подвигов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., их личного вклада в победу. А также героические поступкиветеранов и сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, пожарных и спасателей Удмуртии, за которые они удостоены государственных наград.Также в книгу вошли руководители республики, начальники гражданской обороны, председатели КЧС Совета Министров – Правительства Удмуртии, начальники штаба ГО – Министерства по делам ГО и ЧС – Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, все те, кто стоял у истоков создания службы в республике. Отдельные главы посвящены истории создания МЧС России, в том числе новой стратегии развития МЧС России до 2030 года, мероприятиям, посвященным 70-летию Великой Победы, этапам становления Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.По словам генерал-майора Петра Фомина, эта уникальнаякнига займет достойное место в системе военно – патриотическогои гражданского воспитания молодого поколения, а для ветеранов и сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике станет памятным изданием.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости