Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 февраля 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай проходят обучение технике управления беспилотниками

Применение беспилотной авиации находит все более широкое распространение в гражданской и военной областях. МЧС также идет в ногу со временем и готовит специалистов и беспилотные аппараты к выполнению задач по обследованию местности, аэрофотосъемке, поиску людей и других задач.

Беспилотные летательные аппараты требуют от их операторов особых знаний по уходу и управлению. Поэтому два сотрудника Главного управления МЧС России по Республике Алтай проходят специализированные курсы в Новосибирской области на базе 653-го спасательного центра МЧС России.

Полученный опыт и навыки помогут им в дальнейшем в управлении беспилотными летательными аппаратами на территории Республики Алтай.

На сегодняшний день на вооружении подразделений МЧС России по Республике Алтай имеется три беспилотных летательных аппаратов, которые будут применяться для мониторинга местности, при наводнениях, лесных пожаров, поиске людей и в других ситуациях экстренного характера.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости