Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 февраля 2016 года Система -112 скоро заработает в Новосибирской области

В администрации Куйбышевского района под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области (по антикризисному управлению) Дмитрия Енина состоялось рабочее совещание по вопросам совершенствования Единых дежурно-диспетчерских служб и развития Системы-112.

На совещании также присутствовали представители Барабинского, Венгеровского, Каргатского, Кыштовского, Северного, Татарского, Усть – Таркского, Чановского районов области.

Совещание открыл Глава Куйбышевского района Виктор Функ. Виктор Александрович отметил, что для успешного внедрения системы необходим единообразный подход всех районов к формированию данной структуры.

Экстренный телефонный вызов 112 заработает 1 июля 2016 года. Единая служба спасения прошла успешные испытания. Система -112 создана, прежде всего, для работы всех служб по принципу одного окна, чтобы человек мог при любой чрезвычайной ситуации позвонить по номеру 112 и оперативно получить необходимую помощь всех служб.

- Оператор 112, принимая звонок, заполняет специальную карточку, которая сразу же высвечивается на экранах операторов подключенных к системе служб, и те оперативно реагируют на вызов, - отметил Дмитрий Викторович Енин. - Это служба пожарной охраны, полиции, скорой помощи, аварийная служба газовой сети, Центр управления в кризисных ситуациях МЧС и служба «Антитеррор».

По словам Валерия Васильева, начальника отдела ГО и ЧС администрации Куйбышевского района, для более успешного функционирования системы требуется создание профильных муниципальных казенных учреждений, а для этого необходимо на уровне Правительства Новосибирской области утвердить штатное расписание данной структуры, установить норматив бюджетной обеспеченности, а также типовое положение об оплате труда.

Так же на совещании прозвучали и другие вопросы, касаемые совершенствования ЕДДС Муниципальных образований, софинансирования проводимых мероприятий по внедрению Системы - 112 из федерального и регионального бюджетов, о перспективах дальнейшей работы данной системы и др.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости