Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 февраля 2016 года Готовь сани летом, а телегу зимой

И хотя за окном ещё лежат сугробы и метут метели, не за горами долгожданное для каждого садовода время года - весна. Именно сейчас, в преддверие нового дачного сезона, руководители садоводческих некоммерческих товариществ проводят организационные собрания, на которых утверждается план работы на сезон, решаются проблемные вопросы деятельности товарищества, в том числе вопросы организации и соблюдения мер пожарной безопасности на территории садоводства. Регулярно, в качестве экспертов, на данные собрания приглашаются сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. На днях инспекторы территориального отдела надзорной деятельности № 4 Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие в собрании членов садоводческого товарищества № 1 города Рубцовска.

Выступая перед собравшимися в городском дворце культуры, сотрудники МЧС России напомнили дачникам правила пожарной безопасности на территории садоводства, акцентировав их внимание на вопросах недопущения сжигания сухой растительности и мусора на дачных участках и территории СНТ № 1. В рамках выступления были затронуты вопросы организации своевременной очистки участков от сухой растительности и запрета складирования её вблизи сгораемого строения. Обеспечения исправного содержания в любое время года дорог, проездов и подъездов к зданиям садоводства. Кроме того, в ходе беседы был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и бытовых электроприборов.

В завершение встречи участникам собрания были вручены памятки по правилам пожарной безопасности в быту и на дачных участках, и рекомендовано неукоснительное их соблюдение в целях собственной безопасности и сохранения своего дачного имущества.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 05:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости