Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 февраля 2016 года Учебный план эвакуации мастерили своими руками

Сотрудников отдела надзорной деятельности г.Полевского пригласили на занятие в школу № 18 в качестве экспертов. Ученики 10-го класса проводили занятия по пожарной безопасности с обучающимися начальных классов, главное внимание было уделено эвакуации из учебного заведения.

Десятиклассникам из информационно-технологического класса пришла идея создать учебный план эвакуации. Первым делом был создан чертеж, а уже потом взяли в руки паяльники. Получился учебный макет с наглядным изображением помещений и светящимися путями эвакуации. С его помощью и учили эвакуироваться при пожаре учеников младших классов.

На занятии была проведена викторина по действиям во время эвакуации при возникновении пожара. После проверки теоретических знаний, школьники на практике прошлись по эвакуационным путям, посмотрели все эвакуационные выходы учебного заведения.

Также создателям учебного плана эвакуации от школьников поступили предложения по усовершенствованию данного плана, которые были взяты на заметку.

- Ученики младших классов лучше воспринимают информацию от таких же школьников как они, только постарше, они более открыты и охотнее идут на контакт, задают больше вопросов, высказывают свое мнение, - поделилась своим мнением учитель физики и руководитель проекта Смекалова Наталья Борисовна.

Дознаватель отдела надзорной деятельности Евгений Рейн вместе с детьми сопоставили учебный и настоящий план эвакуации, повторили знаки пожарной безопасности.

В ближайшее время в школе пройдет практическое занятие по эвакуации в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 05:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости