Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 февраля 2016 года В Алданском районе допущена к эксплуатации ледовая переправа

Согласно актов промеров толщины и технического освидетельствования переправы на льду, 9 февраля комиссией к эксплуатации допущена ледовая переправа муниципального значения в Алданском районе по направлению «г. Томмот – левый – правый берег» через реку Алдан грузоподъемностью до 25 тонн.

Всего на территории республики эксплуатируется 45 ледовых переправ.

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает жителям и гостям республики об основных правилах безопасности на ледовой переправе: соблюдайте скоростной режим, дистанцию и допустимую грузоподъемность.

Выезжать на лёд нужно без толчков и торможений, запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгон транспортных средств и заправку их горючим. Не следует допускать нагрузку, превышающую допустимую грузоподъемность. Движение транспортных средств при плохой видимости (тумане или пурге) не рекомендуется.

Помните: за пределами организованной ледовой переправы никто не может гарантировать вам безопасность! Соблюдение правил движения по ледовым переправам – залог безопасности!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 04:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости