Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 февраля 2016 года В ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ КРАСНОЯРСКА ПО ТРИАТЛОНУ ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК» ИЗ ХАКАСИИ

Сотрудник Главного управления МЧС России по Хакасии капитан внутренней службы Александр Пцарёв одержал победу в открытом чемпионате города Красноярска по триатлону, проводимом на острове Тартышев.

Открытый чемпионат города Красноярска по зимнему триатлону собрал спортсменов со всей Сибири. Более шестидесяти участников из Красноярска, Северска, Дивногорска, Железногорска, Мариинска, Минусинска и Абакана вышли на старт попробовать свои силы. Зимний триатлон – спорт не из легких, многоборцам нужно пробежать кросс на три километра, пройти пятикилометровую велогонку и одолеть еще пять километров на лыжах.

Убедительную победу в своей возрастной группе и абсолютном зачете одержал заместитель начальника г. Абакана и Алтайского района по пожарному надзору капитан внутренней службы Александр Пцарёв. Обладатель почетного титула «Железный человек» одолел всю дистанцию за 38 минут и 6 секунд, опередив ближайшего конкурента из Красноярска почти на минуту.

Напомним, Александр Пцарев первым в Хакасии удостоен престижного титула «Железный человек». В августе 2014 года он участвовал в самом сложном в мире соревновании Ironman в Копенгагене. Это соревнование по триатлону, организуемое «Всемирной корпорацией триатлона». Ironman считается самым сложным однодневным соревнованием, который включает в себя заплыв в открытой воде почти 4 км, затем велопробег 180 км и марафон 42 км 195 метров.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 04:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия