Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 февраля 2016 года Сергей Воронов призвал детально проработать вопросы подготовки к опасному периоду с руководителями на местах

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Вологодской области состоялось совещание при заместителе Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергее Воронове. На повестке дня – мероприятия, проводимые на территории Вологодской области в целях подготовки к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2016 года. В мероприятии принял участие заместитель Губернатора, Председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Правительства Вологодской области Виктор Рябишин, а также представители профильных ведомств.

Сергей Воронов пояснил, что данная работа связана с задачами по определению готовности органов управления и сил и средств к паводкоопасному и пожароопасному периодам, которые были поставлены Правительственной комиссией:

- Проблемных вопросов в Вологодской области достаточно, - отметил заместитель главы МЧС России, - особенно это касается ситуации с затором в Великоустюгском районе.

Начальник Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вера Полякова рассказала, об обстановке, сложившейся на выходе реки Сухоны в Северную Двину ниже Великого Устюга. В режиме видеоконференцсвязи о планируемых и проводимых превентивных мероприятиях доложили исполняющий полномочия главы Великоустюгского муниципального района Валерий Хромцев и начальник Аварийно-спасательной службы Вологодской области Алексей Лучинский.

Выслушав доклады, Сергей Воронов обратил особое внимание на готовность сил и средств и органов управления к реагированию на складывающуюся ситуацию:

- Если нет возможности дать точный прогноз, необходимо готовиться к максимально возможному и сделать все даже в самой сложной ситуации.

О подготовке к пожароопасному периоду перед заместителем Министра отчитались начальник Департамента лесного комплекса области Владимир Сипягов, председатель Вологодского отделения ВДПО Вадим Шилов, а также начальник Противопожарной службы Вологодской области Владимир Дорогов.

По завершении совещания Сергей Воронов дал указание осуществить не только теоретическую, но и практическую подготовку:

- До начала опасного периода все планы должны быть актуализированы, чтобы и органы управления, и сельские поселения, и руководство объектов экономики понимали, что нужно делать в той или иной конкретной ситуации.

Также заместитель Министра отметил, что необходимо усилить подготовку личного состава к предстоящим мероприятиям.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 21:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости