Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 февраля 2016 года В Вологде 50 семей пожарных-спасателей получили новое жилье

Сегодня в Вологде состоялся ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома для сотрудников Главного управления МЧС России по Вологодской области. В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Воронов, начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин, а также заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин.

Строительство объекта на улице Залинейной началось в 2013 году, а в 2015 году были завершены все работы. Место для строительства выбрано не случайно – это динамично развивающийся новый район города Вологды, в котором есть школа, детский сад, поликлиника, а также досуговые центры и транспортные развязки. До центра города можно добраться за 15 минут.

Сегодня 50 квартир готовы для заселения – это 16 однокомнатных, 16 двухкомнатных и 16 трехкомнатных квартир, а также 2 четырехкомнатные. 50 семей готовы обрести новое жилье: 138 человек, среди которых 8 детей дошкольного возраста и 22 школьника. В расположенных неподалеку детском саду №41 и средней школе №31 есть места, чтобы принять этих детей.

– Мы стремимся насколько возможно обеспечить жильем всех наших сотрудников, – обратился к новоселам заместитель Главы МЧС России. – Сегодня мы сдаем этот дом и вручаем вам ключи. Вы войдете в хорошие, светлые квартиры, будете радоваться жизни и выполнять лучше свои функциональные обязанности.

Виктор Рябишин отметил, что это уже второй дом для сотрудников МЧС России на Вологодчине, первый находится на улице Псковской, он был введен в эксплуатацию в 2007 году. В настоящее время строится еще один объект – жилой дом на 18 квартир в Кирилловском районе.

Символический ключ от дома Сергею Воронову вручил соучредитель подрядной организации Валерий Аристов, а заместитель министра, в свою очередь, передал его временно исполняющему обязанности начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области Сергею Самойленко. Почетное право разрезать ленточку на церемонии открытия было предоставлено Сергею Воронову, Игорю Панину и Виктору Рябишину.

Гости и новоселы осмотрели новенькие квартиры. Жилой дом построен согласно стандартам, ГОСТам и современным технологиям. Проектом строительства была предусмотрена современная планировка квартир, просторные кухни и коридоры. Во всех квартирах выполнена отделка помещений, установлены газовые плиты, сантехническое оборудование.

Рядом с домом оборудована современная и удобная детская площадка, где самые маленькие жильцы могут с интересом и пользой провести свой досуг, а их родители могут не волноваться за их безопасность. Для детей постарше и их родителей установлена спортивная площадка, где есть возможность играть в спортивные игры и заниматься физической культурой. Для удобства жильцов оборудована вместительная парковка для автотранспорта. Квартиры жилого дома светлые, просторные и полностью готовы к встрече новых хозяев.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 17:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости