Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 февраля 2016 года В Тамбовской области продолжается подготовка к безаварийному пропуску весенних вод

Свою готовность защитить население и территории в случае возникновения паводковых явлений сегодня продемонстрировали в Мичуринском районе. Здесь прошел смотр сил и средств к безаварийному пропуску весенних паводковых вод 2016 года. В нем приняли участие около 100 специалистов, которые представили своё снаряжение и технику, а это - порядка 30 автомобилей.

В ходе мероприятия комиссия во главе с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковником Олегом Ушаковым проверила наличие средств спасения на воде, готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ на территории района, подготовку эвакотранспортных и спасательных групп к эвакуации населения из зон возможного подтопления. Руководители каждой из перечисленным групп доложили комиссии о своей готовности, рассказали обязанности на случай паводка, а также о наличии необходимой техники и оборудования.

Затем члены комиссии и представители муниципального звена проверили документы. Особое внимание было уделено вопросам защиты населенных пунктов от угроз подтопления, организации работы пункта временного размещения, в случае его необходимости, были рассмотрены проблемные моменты и определены задачи на предстоящий паводковый период.

Стоит отметить, что на территории нашего региона, в соответствии с распоряжением председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тамбовской области, продолжается проведение смотров сил и средств к безаварийному пропуску весенних паводковых вод 2016 года. Главное управление МЧС России по Тамбовской области совместно с администрацией Тамбовской области и заинтересованными ведомствами проводит проверку готовности людей и техники к ликвидации последствий весеннего половодья.

- В целом отмечается хорошая подготовка городов и районов к данному мероприятию. Пока мы смогли посмотреть немного территорий и здесь отмечается положительный опыт в организации таких смотров, тренировок и высокий уровень подготовки специалистов Рассказовского и Мичуринского районов, - рассказал Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Ушаков.

В свою очередь представители Мичуринского района поблагодарили комиссию и отметили, что подобные мероприятия помогают специалистам муниципального звена перенимать областной опыт в организации противопаводковых мероприятий и служат дополнительной тренировкой.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости