Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 февраля 2016 года Создание доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями в Главном управлении МЧС России по Калужской области в числе приоритетных направлений деятельности

В соответствии с планом работы по созданию доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области организовано взаимодействие с Министерством труда, занятости и кадровой политики Калужской области. Через центры занятости населения и администрации муниципальных районов уточняются списки нетрудоустроенных инвалидов, проводится отбор кандидатов для обучения и дальнейшего их трудоустройства в подразделениях МЧС.

В целях создания доступной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями была проведена реконструкция 50 административных зданий и помещений Главного управления и подчиненных подразделений по обеспечению доступа инвалидов к рабочим местам, месту питания и санитарно-гигиеническим помещениям.

Для работы инвалидов оборудовано 19 рабочих мест, на которые трудоустроены 16 инвалидов в подразделениях Главного управления МЧС России по Калужской области и 3 инвалида в Единой дежурно-диспетчерской службе Калужской области.

На базе центра обработки вызовов Единой дежурно-диспетчерской службы Пожарно-спасательной службы Калужской области оборудовано 3 рабочих места для лиц с ограниченными физическими возможностями. На данные места трудоустроено 3 инвалида.

Также планируется создание одного рабочего места в системе-112 в городе Обнинске. 1 кандидат из числа лиц с ограниченными физическими возможностями обучен для работы в системе 112 в учебно-методическом центре по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Калужской области.

Таким образом, создание доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями в Главном управлении МЧС России по Калужской области остается в числе приоритетных направлений деятельности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости