Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 февраля 2016 года «Безопасный город», как фундаментальная основа безопасности городов в Арктической зоне РФ»

Стратегические цели и особенности построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в городах Арктической зоны обсудят участники научно-практической конференции «Арктика – территория безопасности», которая пройдет в середине февраля на базе Арктического спасательного научно-учебного центра МЧС России «Вытегра».

Высокие темпы урбанизации требуют обеспечения комплексной безопасности населения, мониторинга, анализа и предупреждения всех рисков возникновения ЧС природного и техногенного характера. Дополнительные условия функционирования современных систем обеспечения безопасности должны предъявляться при развитии «умных городов» в Арктической зоне.

Мониторинг опасных природных явлений, развитие системы предупреждения опасных гидрометеорологических условий, обеспечение транспортной безопасности и проблемы функционирования ТЭК и ЖКХ в городах Арктической зоны станут основными вопросами «круглого стола», запланированного программой научно-практической конференции.

Участникам конференции представят концептуально новую модель контроля и обеспечения комплексной безопасности муниципалитетов, в которой предусмотрены как мониторинг рисков природного характера, так и техногенной сферы, а также контроля экологии окружающей среды и обеспечения общественного порядка. Представители федеральных органов исполнительной власти, представители экспертного сообщества и общественности обсудят в «Вытегре» проблемы и пути их решения в рамках построения и развития АПК «Безопасный город».

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости