Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 февраля 2016 года В Грозном проходит профилактическая акция «Остановим пожары»

В Грозном стартовала профилактическая акция «Остановим пожары», в рамках которой сотрудники МЧС совместно с представителями других министерств, ведомств и общественных организаций проводят профилактическую работу, направленную на снижение количества пожаров в жилом секторе и недопущение гибели людей при них.

В Заводском районе города Грозного сотрудники чрезвычайного ведомства и префектуры провели сход жителей поселка Строителей. Сотрудники МЧС довели до участников мероприятия оперативную обстановку в районе выезда, связанную с пожарами и рассказали об основных причинах их возникновения. По словам инспектора пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района Артура Угузаева, жителям поселка напомнили порядок действий при пожаре, в частности им показали, как грамотно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В Октябрьском районе чеченской столицы пожарные провели подворовые обходы по жилому сектору. Как отметил инспектор группы пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района Сергей Крупнов, участники профилактической акции узнали, как обезопасить свои дома от пожаров. Огнеборцы посоветовали гражданам не оставлять без присмотра электрообогреватели и газовые котлы, следить за их исправностью, а ремонт доверять только специалистам.

Особое внимание в профилактической работе уделяется детям. В рамках акции «Остановим пожары» в общеобразовательных школах №20, №50 и Гимназии №1 города Грозного прошли уроки безопасности. Дети узнали алгоритм действий при возникновении пожара в школе, начиная со срабатывания автоматической пожарной сигнализации и до их эвакуации на безопасное расстояние. В занятиях приняли участие более 100 учащихся школ.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости