Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 февраля 2016 года В Республике Алтай проходит аттестация пожарных на присвоение статуса «спасатель»

Современные условия жизни с большим количеством разнообразных чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера диктуют необходимость пожарным подразделениям МЧС России отвечать современным вызовам технократического развития всех сфер жизнедеятельности человека и быть готовыми оказывать помощь людям в самых различных ситуациях, будь то паводок, пожар, происшествие с туристами, землетрясение или ДТП.

9 февраля в Майминском районе прошел теоретический этап периодической аттестации личного состава в пожарно-спасательной части № 3 ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Алтай» на статус «спасателя».

Аттестация пожарных на квалификацию «спасатель» проводится с целью определения их профессиональной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера и проведению работ по их ликвидации.

Проведению аттестации сотрудников в системе МЧС уделяется большое внимание, так как от уровня знаний и подготовки специалистов зависит безопасность и жизнь людей, сохранность материальных ценностей и окружающей среды.

Аттестация дает возможность определить уровень знаний, умения и навыки, необходимые в сфере профессиональной деятельности, а также проверить уровень подготовки, мастерства, квалификации сотрудника.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости