Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 февраля 2016 года Профилактические рейды инспекторов надзорной деятельности в Тамбове

В целях предупреждения нарушений обязательных требований пожарной безопасности, в рамках реализации превентивных мер, направленных на недопущение пожаров в жилом секторе и мониторинга противопожарной обстановки на объектах жилого фонда на территории города Тамбов инспекторы надзорной деятельности совместно с представителями органов ОМВД проводят профилактические рейды. Перед проведением совместных профилактических рейдов с сотрудниками полиции проводят занятия на темы: «Проведение мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели людей в результате пожаров», а также «Недопущение детской гибели и травматизма в результате шалости с огнем и оставления малолетних детей без присмотра».

Сотрудничество с правоохранительными органами позволяет максимально эффективно довести до граждан информацию, направленную на предотвращение возникновения пожаров, а также проверить места временного проживания и ночлега лиц БОМЖ.

В текущем периоде сотрудники территориального отдела надзорной деятельности по городу Тамбов провели 3370 подворовых обходов. В результате обходов проинструктировали 4137 человек и распространили 4137 тематические листовки.

Проведено 23 схода с общим охватом населения 349 человек. Ежедневно, через электронное табло транслируются видеоролики на противопожарною тематику, с помощью 21 громкоговорящей установки производится информирование людей. Кроме того, проведено обследование 13 жилых домов с низкой степенью пожарной устойчивости (3, 4, 5 степеней огнестойкости).

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости