Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 февраля 2016 года Грозненские пожарные провели тактические учения в больнице

В клинической больнице №3 города Грозного прошли практические занятия по отработке порядка действий обслуживающего персонала и сотрудников МЧС при возникновении пожара.

По словам начальника пожарно-спасательной части №5 по охране Старопромысловского района города Грозного Рустама Арсанукаева, согласно легенде в одной из палат учреждения произошло возгорание. Возникла угроза для медперсонала и пациентов.

В больнице сработали датчики автоматической пожарной сигнализации. Сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера службы спасения. Обслуживающим персоналом была проведена эвакуация людей из «задымленных» помещений. Прибывшим к месту пожара сотрудникам чрезвычайного ведомства сообщили, что на втором этаже остается один нетранспортабельный мужчина. Его эвакуировало звено газодымозащитной службы с помощью специального капюшона, позволяющего дышать в непригодной среде. Условное возгорание оперативно было ликвидировано.

Как отметил Рустам Арсанукаев, учения проведены согласно плану профессиональной подготовки и направлены на повышение уровня боеготовности личного состава подразделения.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости