Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 февраля 2016 года Кадеты Хабаровской школы МЧС России стали победителями Военно-патриотического слета «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА» (фото)

Сборная Хабаровской кадетской школы МЧС России заняла первое место в командном зачете в Военно-патриотическом слете «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА». Сегодня, 9 февраля 2016 года, ребят с Кубком победителей встречали в аэропорту краевой столицы.

Соревнования прошли с 4 по 8 февраля 2016 года в Сочи в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России». Из 27 команд-участниц «ОЛИМПИЙСКОЙ ЗАРНИЦЫ» хабаровские кадеты школы МЧС показали лучший результат по сдачи норм ГТО.

Десятиклассница Полина Новицкая заняла первое место в научно-практической конференции молодых исследователей «ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРОФЕССИЯ». Восьмиклассник Эльдар Жураев стал дипломантом этой конференции. Его одноклассница - Анна Костромина стала победительницей в конкурсе сочинений «Моя будущая профессия»,

Военно-патриотический слет «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА» направлен на развитие спортивного образования и пропаганду спорта, повышение роли физкультуры и спорта во всестороннем развитии личности, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.

Под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект» в рамках проекта прошли всероссийские мероприятия: спортивное многоборье «Олимпийские идеалы», научная конференция, презентация и защита исследовательских работ и проектов, конкурс эссе «Здоровый образ жизни – моя формула здоровья!», дискуссионные клубы и дебаты, конкурс визитных карточек «Широка страна моя родная!», конкурс рисунков и плакатов и другие.

Ребята приняли участие в зимних сборах команд кадетских классов общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов «Готов к труду и обороне!», военно-спортивном марафоне «Делай как мы, делай лучше нас!», военно-технической эстафете по стрельбе и киберспорту «ЛАЗЕРТАГ» и других мероприятиях.

По словам директора школы Ющенко Ирины Юрьевны, ребята во время соревнований выложились на все 100 %. «Наши воспитанники стали абсолютными победителями «ОЛИМПИЙСКОЙ ЗАРНИЦЫ». Ребята показали все свои способности: и интеллектуальные, и спортивные. Наши кадеты были дружны, активны, дисциплинированны, оперативно реагировали на задания организаторов мероприятий, - рассказывает Ирина Юрьевна. - Поездка в Сочи стала возможной благодаря родителям ребят, решению административного Совета школы, поддержке спонсоров и, конечно же, педагогам профильного направления».

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости