Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 Февраль 2016 года Юные спортсмены из Марий Эл успешно выступили на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Казани

Сборная команда нашей республики приняла участие в XII Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан, которые проходили на прошлой недели в Казани.

Наибольших успехов среди наших ребят на турнире в средней возрастной группе добился учащийся гимназии №26 им. Анре Монро (г.Йошкар-Ола) Николай Язов, который показал второй результат в преодолении стометровой полосы с препятствиями и стал третьим в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни».

Ученица 9 класса школы №6 г. Волжска Юлия Климова завоевала 2 медали в средней возрастной группе среди девушек. В ее активе 2 место на стометровке и 3 место в подъеме по штурмовой лестнице.

Стоит отметить, что, показав такие достойные результаты, Юлия была приглашена в сборную команду Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества и уже в марте выступит в составе сборной на соревнованиях Зимний кубок России по пожарно-прикладному спорту, которые пройдут в Ульяновске.

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов и высоких результатов!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.