Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 февраля 2016 года Пожар.Сигнал.Спасение

В январе этого года в Новосибирской области на различных объектах в шести случаях сработала установленная на объектах автоматическая пожарная сигнализация. Благодаря эффективной сработке пожарной автоматики при возникшем возгорании спасены восемь человек, ликвидирована угроза жизни и здоровью людей, эвакуированы материальные ценности на сумму свыше нескольких миллионов рублей.

При первых признаках пожара сигнализация включалась в административном офисном здании, одноквартирном жилом доме, складском, подсобном и производственном помещениях, а также двухэтажном кафе. Своевременное оповещение при пожаре позволило быстро принять соответствующие меры по обеспечению безопасности людей. Кроме того, сигнал без промедления поступил в МЧС, и первые пожарные подразделения были на месте буквально через несколько минут.

Пожарная сигнализация предназначена для повышения уровня безопасности людей и охраны имущества. Прежде всего, она необходима на всех объектах с массовым пребыванием людей, социально-значимых учреждений и взрывопожароопасных производствах. Установка пожарной автоматики востребована, как на крупном предприятии, так и в частном доме.

Системы пожарной автоматики имеют две важнейшие функции, ради выполнения которых они и устанавливается: оповещение персонала или жильцов, а также реагирующие подразделения о пожаре, а также включение систем пожаротушения, гасящих пожар и удаляющих дым.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости