Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 февраля 2016 года Пермский край - в числе лидеров среди субъектов России, которые внедряют инновационные технологии в области обеспечения безопасности населения

Фото из архива Главного управления

Уважаемые журналисты!

11 февраля 2016 года в 16.00 между Главным управлением МЧС России по Пермскому краю и телеком-оператором «Дом.ru» состоится торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в организации информирования и оповещения абонентов о возникновении (угрозе возникновения) чрезвычайных ситуаций, неблагоприятных и опасных природных явлений, а также по иным вопросам, связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности населения.

Брифинг для журналистов состоится по окончании подписания Соглашения в 16.10 в селекторном зале Главного управления МЧС России по Пермскому краю: г. Пермь, ул. Екатерининская, 53-А.

Начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Владимирович Попов и исполнительный директор ОАО «Эр-Телеком» Елена Алексеевна Мандрикова подробно ответят на интересующие вопросы, расскажут о необходимости подписания подобного Соглашения, о том, кто будет адресатами сообщений, какого рода информацию смогут получать жители города и многое другое.

Для справки: Соглашением предусмотрено, что в случае возникновения угрозы ЧС (в случае ЧС), аварий в сфере ЖКХ, при наступлении неблагоприятных и опасных погодных явлений, абоненты телеком-оператора «Дом.ru» смогут оперативно и в любое время суток получить полезную информацию о происшествии с рекомендациями от МЧС.

В процессе работы над Соглашением, 20 и 21 января 2016 г. успешно прошла первая тестовая рассылка информационных сообщений в форматах «Бегущая строка» и «Всплывающее окно». Клиенты «Дом.ru» были предупреждены о наступлении неблагоприятных погодных явлениях на территории г. Перми и Пермского края.

Вам необходимо подтвердить свое участие телефону: 8-922-340-30-30

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 06:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости