Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 февраля 2016 года Профилактика гриппа и пожаров в Малгобекском районе

Инспектора отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по городу Малгобек и Малгобекскому району совместно с работниками Роспотребнадзора провели профилактические мероприятия в образовательных и дошкольных учреждениях.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали ребятам о том, что вирус передается воздушно-капельным путем, поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее одного метра от больных. При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать. Рекомендуется избегать без необходимости многолюдные места или надевать маски и другие подручные средства защиты.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели беседу с детьми на противопожарную тематику и проверили знание порядка действий при пожарах персоналом дошкольных учреждений. Говорили с малышами о том, как предотвратить возникновение пожаров, и что спички детям не игрушки. Дошколята узнали не только, как защититься от гриппа и простуды, но и о том, как себя вести в случае возникновения пожара.

- «Тяга детей к огню, к игре со спичками, общеизвестна. Главная наша задача – помочь детям, начиная с дошкольного возраста, утвердиться в этих знаниях, предостеречь от беды и притом не просто сказать: «Этого делать нельзя», а объяснить, почему нельзя и к чему это может привести». В сегодняшнем мероприятии дети узнали не только, что делать во время пожара, но и как защититься от гриппа и простуды, - сказал начальник ОНД Ахмед Котиев в завершении мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости