Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 февраля 2016 года День пожарной безопасности для школьников и преподавателей

В течение всего учебного года в общеобразовательных учебных заведениях Севастополя спасатели проводят для детей открытые уроки по правилам пожарной безопасности и занятия по профориентации. Кроме этого, специалисты МЧС уделяют внимание работе с педагогическим составом, преподавателями напоминают, как действовать при пожаре и ЧС.

Сегодня сотрудники чрезвычайного ведомства пообщались с ребятами из кадетских классов средней общеобразовательной школы № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко. Им рассказали о правилах поведения при пожаре, показали, как правильно пользоваться огнетушителем и напомнили телефоны службы спасения «101» и «112».Также ребятам довели информацию об учебных заведениях МЧС России и как в них поступить, каким специальностям можно обучиться, какие перспективы их ждут после получения дипломов. После этого, перед педагогическим составом выступили специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы. В ходе беседы они напомнили преподавателям основные правила пожарной безопасности, а также о том, какие мероприятия необходимо проводить для предупреждения пожаров, какие действия предпринимать при возникновении возгорания и продемонстрировали правила пользования первичными средствами пожаротушения.

«Хочу обратить внимание на то, что важную роль в формировании безопасного поведения детей играют педагоги. Благодаря таким беседам, появляется возможность напомнить им правила пожарной безопасности, которые они в свою очередь, в тех или иных формах, смогут донести до учеников. Поскольку крайне важно вырабатывать привычку у подрастающего поколения осторожно обращаться с огнем и не пренебрегать правилами пожарной безопасности», - отметил главный специалист территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по г. Севастополю, майор внутренней службы Александр Лазарев.

В течение учебного года подобные встречи будут проводиться во всех общеобразовательных учреждениях нашего города.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости