Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 Февраль 2016 года Выше, дальше, сильнее…

Спортсмены Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике в тройке лидеров по пожарно-прикладному спорту в личном зачете.

С 3 по 5 февраля в городе Казань состоялись XII Всероссийские соревнования на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту. Параллельно с розыгрышем почетного трофея также прошел VII чемпионат Приволжского регионального центра МЧС России, по итогам которого был определен состав сборной Приволжского регионального центра МЧС России для участия в финале зимнего чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту.

Программа соревнований включала в себя состязания в двух видах – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и скоростной подъем по штурмовой лестнице.

Впервые за всю историю розыгрыша Кубка Премьер-министра РТ в соревнованиях принимали участие представительницы слабой половины человечества. Отныне в составах команд были включены по три девушки и одной женщине, принимающие участие в командных этапах в каждой возрастной группе. Таким образом, всего в составах команд будет по 20 участников – 8 взрослых спортсменов, 6 юношей и 5 женщин и девушек.

По итогам соревнований представители Удмуртской Республики заняли почетные призовые места:

В преодолении 100-метровки среди женщин, второе место заняла - Анастасия Галичанина.

- в подъёме по «штурмовке» на 2 этаж среди женщин третье место также заняла Анастасия Галичанина,

- в подъёме по «штурмовке» на 3 этаж среди юношей старшей группы первое место занял Барышников Сергей.

- в подъёме по «штурмовке» на 2 этаж среди юношей средней группы второе место занял Савельев Тимур.

По итога соревнований сборная команда Удмуртской Республики заняла 6 место в II Всероссийских соревнований на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан и 9 место в VII чемпионате Приволжского регионального центра МЧС России.