Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 февраля 2016 года Сотрудники 1-го ОФПС провели профилактическое мероприятие для учеников и педагогов коррекционной школы-интерната №2 города Владимира

8-го февраля в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе - интернате VIII вида №2 города Владимира сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области организовали встречу с учениками и педагогами. Основная цель данного мероприятия – напомнить не только ученикам, но и учителям об основных правилах пожарной безопасности.

В начале мероприятия заместитель начальника пожарной части №1 города Владимира Дмитрий Сироткин проверил у детей знания номеров телефонов экстренных служб спасения, а также знания о передаче информации диспетчеру в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Кроме этого ребятам были доведены правила поведения при возникновении пожара в доме, квартире, школе и незнакомом помещении, правила пользования первичными средствами пожаротушения. Дмитрий привёл примеры пожаров, произошедших на территории города Владимира, как при участии детей, так и по халатности взрослых. Сотрудник МЧС предупредил школьников о недопустимости баловства с огнём, научил быстро оценивать опасную ситуацию и принимать верное решение для её преодоления.

Во многом выполнение школьниками всех полученных рекомендаций зависит и от педагогов, которые согласно учебной программе проводят дополнительные уроки ОБЖ по правилам пожарной безопасности. А потому Дмитрий Сироткин провёл инструктаж по пожарной безопасности с учителями школы. Он напомнил основные действия в случае возникновения нештатной ситуации, о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Также показал и рассказал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. В конце встречи присутствующим продемонстрировали учебный видеоролик. А затем заместитель Дмитрий Сироткин ответил аудитории на все интересующие вопросы.

По итогам собрания было принято решение об организации и проведении открытого урока в пожарной части, в ходе которого детям покажут пожарные автомобили, специализированное оборудование, которым пользуются при тушении пожара, а также более подробно расскажут о работе диспетчера пожарной части.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости