Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 февраля 2016 года Своих не бросаем

Своеобразно поздравили с Днём военного топографа ефрейтора в отставке, почётного члена добровольной пожарной дружины п.Привокзальный Александра Сугдурова верхотурские огнеборцы.

Будучи в настоящее время инвалидом по зрению Александр Викторович, в силу своего одинокого проживания, не в состоянии самостоятельно выполнять некоторые тяжёлые работы на личном подворье и ему на помощь пришли верхотурские спасатели. Кратко бросив на разводе: «Своих не бросаем» - начальник 71-ой пожарно-спасательной части В.Захаров попросил сослуживцев помочь пенсионеру.

Александр Викторович Сугдуров в прошлом имеет за плечами немалый опыт тушения и предупреждения пожаров. С 1985 по 1998 год он принял участие в тушении 19-ти пожаров, распространил сотни профилактических листовок, а в 1994 году, когда при страшном пожаре в п. Привокзальный выгорело более 130 домов, в одиночку отстоял деревянный пятистенок. В годы срочной воинской службы он в составе военно-топографического подразделения дополнял геодезические наработки самого Г. Федосеева известного как автора повести «Злой дух Ямбуя».

Огнеборцы 71-го отряда ФПС г.Верхотурья проявили уважение к столь заслуженному человеку, очистив от шестидесятисантиметрового снега кровли всех его надворных построек и тем самым спасли их от участи соседских сараек, теплиц и гаражей - за последнюю неделю только в заречной части Верхотурья от тяжести снежного покрова обрушились крыши 11-ти строений.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 11:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости