Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 февраля 2016 года Крымские спасатели вытащили авто из кювета

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по извлечению автомобиля, который оказался в кювете в результате ДТП.

Сообщение о том, что водителю автомобиля марки «Сузуки» необходима помощь спасателям, поступило сегодня в службу спасения города Симферополь в первой половине дня. К месту происшествия немедленно были направлены спасатели и оперативная группа Главного управления.

По прибытию на место вызова сотрудники Крымского подразделения МЧС России выяснили, что водитель джипа, двигаясь по автомобильному мосту в сторону улицы Героев Сталинграда, не справился с управлением и выскочил на ограждение. Самостоятельно вернуть автомобиль на дорожное полотно мужчина не смог и обратился к специалистам чрезвычайного ведомства.

Транспортное средство было успешно извлечено из кювета. Водитель не пострадал и в медицинской помощи не нуждался, кроме него в автомобиле никого не было.

Сотрудники МЧС России довольно часто привлекаются при ликвидации последствий ДТП. Оперативное реагирование, профессионализм крымских спасателей и специализированное оборудование, находящее на их вооружении, позволяет спасти пострадавших даже в таких автомобильных авариях, когда другие службы бессильны.

Всего с начала 2016 года специалисты 8 раз выезжали на оказание помощи при дорожно-транспортных происшествиях. При этом благодаря оперативному вмешательству и слаженным действиям личного состава были спасены 18 человек.

Главное управление обращается ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: если Вы стали свидетелем аварии или Вам самим необходима квалифицированная помощь при ДТП – немедленно звоните по номеру «101»!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 12:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости