Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 февраля 2016 года Профилактический рейд в жилом секторе

За прошедшую неделю инспекторы территориального отдела надзорной деятельности по Майминскому и Чемальскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 3 провели профилактический рейд по пожарной безопасности в жилом секторе.

Такие мероприятия проводятся в течение всего года с целью проведения профилактической работы с населением, социально-неадаптированными семьями, пенсионерами и инвалидами. В период отопительного сезона возрастает риск возникновения пожаров в частном жилом секторе в результате нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электронагревательного оборудования.

Сотрудники МЧС разъясняют гражданам, проживающим в частных домах какие меры необходимо принимать для того чтобы не допустить возникновения пожара. Раздают памятки с рекомендациями по устройству и эксплуатации печного оборудования, требуют устранить неисправности печей и электроприборов.

Вся работа в жилом секторе направлена на то, чтобы предупредить возможный пожар, не допустить гибели людей на пожарах, ведь самое ценное - это человеческая жизнь. Уважаемые горожане! Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости