Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 февраля 2016 года В Бурятии ожидается неустойчивая погода

По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10-11 февраля ожидается неустойчивая, временами со снегом и метелями, порывистым ветром погода. На автодорогах местами гололедица и снежные накаты. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о соблюдении мер безопасности.

При управлении транспортным средством автомобилистам следует быть внимательными. Помните, что при метелях зачастую происходит снижение видимости на дорогах, поэтому важно соблюдать скоростной режим и дистанцию.

При получении предупреждения об усилении ветра и метели, необходимо плотно закрыть окна, двери, чердачные люки; убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия, при внезапном включении электричества, не произошел пожар.

При передвижении по улице в ветреную погоду держитесь подальше от старых деревьев и слабозакреплённых конструкций, старых крыш и окон.

Важно взять под особый контроль детей, не оставляйте их без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в единую службу спасения со стационарного телефона - 01, с мобильного - 010, 101. Телефон «доверия» ГУ МЧС России по РБ: 8(3012)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 07:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости