Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 февраля 2016 года Перед этапом Кубка мира по сноуборду прошли тренировки медиков и спасателей

В минувшие выходные в рамках подготовки к проведению этапа Кубка мира по сноуборду на горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошли тренировки медицинских работников и спасателей. На горнолыжном склоне представители служб отработали механизм оказания первой помощи пострадавшему.

По сценарию, участвовавшие в учениях специалисты оказывали первую помощь и эвакуировали сноубордистов, травмированных при падении на старте, скоростных участках и на финишном отрезке. Кроме того, проверялось взаимодействие спасателей и медиков по транспортировке пострадавших в карете скорой помощи.

В период проведения этапа Кубка мира по сноуборду непосредственно на трассе будут дежурить 4 медицинских работника, а на территории самого курорта будут находиться 4 бригады врачей (из них 2 реанимационные и 2 линейные), а также подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс пройдет в Челябинской области с 19 по 21 февраля. Россия впервые проводит мировые состязания в этой спортивной дисциплине. Принимать спортсменов международного класса будет горнолыжный комплекс «Солнечная долина». Ожидается, в этапе Кубка мира по сноуборду примут участие 150 делегатов из 23 стран мира, включая Россию. Обслуживать соревнования будут 60 судей и порядка 50 волонтеров. Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским утвержден план мероприятий по подготовке к международному турниру, сформирован оргкомитет. По программе соревнований 19 февраля у спортсменов запланирована официальная тренировка, 20-го пройдут квалификационные старты, 21-го – церемония открытия, финалы и награждение.

По материалам Министерства по физической культуре

и спорту Челябинской области

Фото: Евгений Шерягин

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 08:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости