Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 февраля 2016 года В Калининском районе Тюмени подвели итоги профилактической работы за минувший год

Сотрудники отдела надзорной деятельности № 13 подвели итоги работы за 2015 год. В Калининском район Тюмени наметилась стабильная тенденция к снижению пожаров. Профилактике пожаров отдел надзорной деятельности № 13 уделяет первостепенное значение. В 2015 году сотрудниками отдела проведено 64 плановых и 257 внеплановых проверок противопожарного состояния на объектах Калининского района, в результате которых вручено 115 предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности. Предложено к исполнению 625 противопожарных мероприятий.

В 2015 году сотрудниками отдела проведена большая работа по профилактике пожаров в жилье, так как процент от общего количества пожаров по району остается стабильно высоким. В течение 2-х этапов операции «Жильё-2015» инженерно-инспекторским составом совершено 3 775 подворовых обходов частных жилых домов с проведением инструктажей собственников жилья.

Помимо операции «Жильё-2015», сотрудники ОНД № 13 принимали активное участие во всех профилактических операциях, направленных на снижение количества пожаров, гибели людей на пожарах, особенно детской гибели. Большая профилактическая работа проведена с образовательными учреждениями района. В течение всего учебного года проводились противопожарные инструктажи с персоналом и руководителями образовательных учреждений, беседы и занятия с детьми на противопожарную тематику, практические занятия с отработкой алгоритма действий при возникновении пожара.

В течение года уделялось пристальное внимание соблюдению требований пожарной безопасности на социальных объектах и объектах здравоохранения района. Налажена совместная работа с тюменским отделением ВДПО и Центром социальной помощи семье и детям «Мария».

Многие мероприятия проводились при участии представителей СМИ и сотрудников пресс-службы Главного управления МЧС России по Тюменской области, регулярно освещались на сайте ГУ МЧС России по Тюменской области и "лентах" других информационных агентств.

Яна Дюжинская

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 05:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости