Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 февраля 2016 года Для школьников Энтузиастской школы Юрьев-Польского района проведён урок по основам безопасности жизнедеятельности

Шестиклассники школы посёлка Энтузиаст, что в Юрьев-Польском районе пополнили свою копилку знаний по правилам безопасного поведения. Урок ОБЖ для них провёл начальник пожарно-спасательной части №80 города Юрьев-Польского лейтенант внутренней службы Евгений Анатольевич Дмитриев.

В ходе урока ребята вспоминали правила безопасного поведения при возникновении бытового пожара, с помощью сотрудника МЧС выясняли, к чему могут привести игры с огнём, каков алгоритм действий при возгораниях в различных помещениях, какими первичными средствами пожаротушения следует пользоваться.

Для закрепления полученных знаний с детьми была проведена тематическая викторина, в которой они с большим удовольствием приняли участие. Ребята отвечали на поставленные вопросы правильно, и без запинок – значит, знания в прок пошли! А полученные памятки безопасности почитают и родители. Домашнее задание – самое большое и самое простое из ранее полученных – помнить несложные правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости