Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 февраля 2016 года Оперативная информация о пожарах

Утром 6 февраля вспыхнул деревянный дом в деревне Верхнее Тимерчеево Комсомольского района. Информация о ЧП поступила в службу спасения в 7:54. По предварительной версии, к пожару в доме привела горящая свеча, оставленная 77-летней хозяйкой после проведения религиозного обряда. Огнем повреждена внутренняя отделка жилища. Пожилую женщину из горящего здания вывел подоспевший на помощь сосед.

В субботу из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печи едва не сгорела баня в одном из дворов села Кукшумы Вурнарского района. Звонок о загорании на пульт «01» поступил в 15:08. Вскоре к месту происшествия прибыла автоцистерна муниципальной пожарной охраны Калининского сельского поселения. Благодаря оперативным действиям брандмейстеров удалось отстоять от огня надворные постройки. Пламя уничтожило крышу бани.

Вчера, около 16:00, едва не сгорел жилой дом 30-летнего жителя села Трехбалтаево Шемуршинского района. Возгорание ликвидировали спустя 15 минут. Предполагаемая причина огненного ЧП – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования: в распределительной коробке на чердаке «закоротило» проводку.

С начала года в Чувашии произошло 89 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более восьми миллионов рублей. В огне погибли 10 человек, еще 16 – травмированы. Спасены 64 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Фото с места пожара в Комсомольском районе.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости