Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 февраля 2016 года Информация ГИБДД

Сотрудники отдела ГИБДД по городу Брянску в очередной раз обращаются к участникам дорожного движения:

ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ О ФАКТЕ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ НЕТРЕЗВЫМ ВОДИТЕЛЕМ ЛИБО ПОВЕДЕНИЕ ВОДИТЕЛЯ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ В ЕГО АДЕКВАТНОСТИ, ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ НЕТРЕЗВОГО ПЕШЕХОДА ВБЛИЗИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, СООБЩИТЕ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ В ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ БРЯНСКУ ПО ТЕЛЕФОНУ 74-71-02 ИЛИ БЛИЖАЙШЕМУ НАРЯДУ ДПС. ЭТО ПОМОЖЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ НЕМИНУЕМУЮ БЕДУ!

Госавтоинспекция города Брянска напоминает автомобилистам о необходимости быть внимательными на дорогах и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Отдельная просьба к родителям: контролировать, где и как в выходные дни проводят свое время их дети! Ежедневно напоминайте им о соблюдении ПДД. Не оставляйте своих детей без присмотра! Не позволяйте им играть вблизи проезжей части!

ГИБДД Брянска также напоминает, что наиболее типичными нарушениями ПДД пешеходами является неожиданный выход на проезжую часть дороги перед приближающимся транспортом, переход улицы в неустановленном для этого месте и на запрещающий сигнал светофора. Будьте особенно внимательны, когда дорогу переходят пешеходы пожилые люди и дети. На остановках общественного транспорта, при проезде перекрестков и пешеходных переходов, в местах, где установлен знак “Пешеходный переход”, необходимо снизить скорость и быть максимально внимательными. Пешеходы рассчитывают на соблюдение ВАМИ ПДД!

В свою очередь и пешеходы должны соблюдать Правила дорожного движения при переходе улиц и дорог, особенно на улицах и автодорогах с интенсивным движением транспорта. Переходить проезжую часть следует только по пешеходному переходу и на зеленый, разрешающий для пешеходов, сигнал светофора, в местах, где установлен знак “Пешеходный переход”, а при его отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров и обочин. Если таких мест поблизости нет, то дорогу можно перейти там, где она хорошо просматривается с обеих сторон. Не перебегайте дорогу перед приближающимся транспортом, чтобы сэкономить расстояние и время. Помните – эта экономия может обернуться гибелью или тяжелыми увечьями!

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости