Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 февраля 2016 года В Шарыповском районе полицейский принял участие в эвакуации жителей из горящего дома

Ночью 5 февраля произошло загорание в 5-этажном жилом доме поселка Дубинино Шарыповского района.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений горело деревянное напольное покрытие в общем коридоре 3-го этажа, электрощитки со 2 по 4-й этажи. В коридоре было сильное задымление, поэтому требовалась эвакуация жителей. К этому времени на месте пожара находился участковый уполномоченный капитан полиции Максим Якименко. Он провел обход всех квартир и начал проводить эвакуацию. Совместными усилиями сотрудников МЧС и сотрудника полиции по лестничным маршам, по 3-х коленной лестнице, по автолестнице и с применением спасательных устройств (дополнительных масок) было эвакуировано 34 человека, из них 3 детей.

При эвакуации людей сотрудник полиции получил отравление угарным газом и был госпитализирован в Шарыповскую городскую больницу с диагнозом «легкое отравление продуктами горения».

Руководство Главного управления МЧС России по Красноярскому краю выражает благодарность сотруднику полиции за оперативные и профессиональные действия по проведению эвакуации людей. Капитан полиции Максим Якименко будет представлен к ведомственной награде МЧС России «За отвагу на пожаре».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 07:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости