Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 февраля 2016 года «Пожара не будет!»

В целях обеспечения пожарной безопасности и охраны жизни людей личным составом пожарно-спасательной части №13, отдельного поста пожарно-спасательной части №23 проведена профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами на территории Сарапульского района Удмуртии.

Так, личным составом Сарапульского гарнизона пожарной охраны осуществлен выезд в МО «Девятовское» д. Девятово, д. Дикуши. В результате профилактического рейда особое внимание было уделено проверке неблагополучных многодетных семей и одиноко проживающих граждан.

После обхода жилого сектора в Девятовской общеобразовательной школе и детском саду была проведена беседа с учащимися и детьми дошкольного возраста, где до всех присутствующих еще раз доводились требования пожарной безопасности, демонстрировался видеофильм на противопожарную тематику.

«Беседа оказалась очень полезной, т.к. в повседневной жизни не замечаешь нарушений правил пожарной безопасности, а здесь была прекрасная возможность услышать о них, научиться контролировать и прогнозировать возможные последствия,- говорит командир отделения ПЧ-13 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике» старший сержант внутренней службы М.Н. Московских. - Так же в общеобразовательной школе была проведена учебная эвакуация преподавательского персонала и учеников.

В завершении профилактического рейда в сельском клубе была проведена разъяснительная беседа с персоналом по требованиям пожарной безопасности, проведены занятия по применению первичных средств пожаротушения, а в Администрации муниципального образования организован сход населения и проведен обучающий семинар (с показом видеофильмов) на противопожарную тематику.

Представители администрации МО «Девятовское» активно сотрудничали с представителями пожарной охраны, проводя разъяснительные беседы с жителями муниципального образования.

В целях по стабилизации обстановки с пожарами на территории муниципального образования (поселения) была выдана наглядная агитация (плакаты) для населения, памятки и т.д.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости