Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 февраля 2016 года Пожарные посещают родительские собрания

Инженеры профилактики пожаров по Советскому району ввели в практику посещение родительских собраний в школах, чтобы рассказать взрослым о правилах пожарной безопасности.

Со слов начальника отдела профилактики пожаров УПО города Уфы по Советскому району Николая Бабенко, такое новшество введено в связи с участившимися в стране случаями гибели людей на пожарах, в том числе и детей.

Цифры, факты и истории трагедий – все это инженеры подготовили в экспресс- информации для родителей, чтобы взрослые могли наглядно оценить последствия беспечности.

Только за два дня работники отдела профилактики пожаров по Советскому району посетили восемнадцать родительских собраний в гимназии №115.

Приятно, что родители и педагогический коллектив восприняли эти мероприятия с пониманием. Было задано много вопросов. Родители интересовались современными приборами, позволяющими зафиксировать появление дыма. В этих целях рекомендуется устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели. Нехитрые приспособления в случае появления дыма, сразу подадут сигнал тревоги.

Эти мероприятия проходят по инициативе отдела профилактики пожаров по Советскому району, совместно с районным отделом образования.

Наталия Никандрова,

МБУ Управление пожарной охраны г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 06:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости