Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

06 февраля 2016 года Крымские огнеборцы провели телевизионный урок безопасности для детей

Повышение культуры безопасности у подрастающего поколения – одна из важнейших задач чрезвычайного ведомства. Главное управление МЧС России по Республике Крым уделяет особое внимание воспитанию у детей навыков безопасного обращения с огнем и постоянно ищет новые современные подходы к подаче познавательного материала.

Для повышения интереса подрастающего поколения к профессии пожарного и проблеме соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, крымские специалисты обратились к медиа-сфере и пригласили в пожарно-спасательную часть №6 города Симферополя съемочную группу детской познавательной телепередачи «Компот», которая выходит в эфире крымского телевидения.

«Воспитание новых навыков и закрепление уже сложившихся с помощью телевизионного проекта – это эффективная и очень популярная форма обучения, ведь современные дети довольно много времени проводят у телевизора», -отметил начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Сотрудники пожарно-спасательной части провели для юных зрителей познавательную телеэкскурсию. А помогла в этом пожарным юная телеведущая Алина, которая и сама впервые оказалась в гостях у огнеборцев. Она с удовольствием примерила на себя каску, боевую пожарную одежду и не снимала ее до самого окончания съемок.

Вместе с любознательной девочкой крымские пожарные рассказали юным крымчанам о пожарно-спасательной технике, о принципах и нюансах своей работы, а также о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать частью большой крымской команды МЧС России.

В завершение телеэкскурсии огнеборцы пожелали ребятам успехов в учебном году, напомнили номера экстренных служб и заверили, что готовы всегда первыми прийти на помощь в любой чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 16:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости