Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 февраля 2016 года Семикратная чемпионка мира Людмила Кирдяшова: никогда не поздно что-то менять.

Людмила работает диспетчером в пожарной части № 4 г. Рузаевки. Родилась в селе Сивинь Краснослободского района Мордовии. С детства занималась различными видами спорта, в основном легкой атлетикой. Работала в качестве спортсмена-инструктора в Школе высшего спортивного мастерства. Когда вступила в ряды МЧС, попробовала свои силы в пожарно-прикладном спорте. Спортивные результаты радовали, и очень скоро девушка стала лидером женской сборной команды республики.

- До этого я занималась девять лет легкой атлетикой. Потом решила, что в жизни надо что-то менять. Мне предложили заниматься пожарно-прикладным спортом, я попробовала, мне понравилось и вот теперь я здесь. Мне нравится, что в этом спорте все необычно, потому что здесь нужна не только сила и выносливость, но и психологический настрой. Также ребята здесь совершенно другие и эмоции разные и я совсем не жалею, что ушла из легкой атлетики. В пожарно-прикладном спорте мне нравятся все виды состязаний - и стометровая полоса с препятствиями, и штурмовка, и боевое развертывание, и эстафета, но если конкретно, то мне ближе всего - полоса с препятствиями, потому что в легкой атлетике я была спринтером. Я уже семикратная чемпионка мира по пожарно-прикладному спорту и сегодня здесь стала чемпионкой Приволжского регионального центра по предолению стометровой полосе с препятствиями.

Недавно Людмила закончила экономический факультет Мордовского госуниверситета им. Н.П.Огарёва по специальности «Налоги и налогообложение», но пока не представляет себя в роли сотрудника налоговой инспекции и хочет продолжить служить в МЧС. Эта работа приносит ей удовольствие.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости